Posted 7 ноября 2018,, 07:01

Published 7 ноября 2018,, 07:01

Modified 7 марта, 16:18

Updated 7 марта, 16:18

Вашингтон готовит второй раунд антироссийских санкций

Вашингтон готовит второй раунд антироссийских санкций

7 ноября 2018, 07:01
США запускают механизм введения второго раунда антироссийских санкций. Власти готовят пакет мер против России, получивший неофициальное название "драконовские санкции", сообщил представитель Госдепартамента США Дэвид Теслер.
Сюжет
Санкции

"Сегодня мы сообщили Конгрессу, что российское правительство не выполнило ранее озвученные критерии. Следовательно, запускается механизм введения второго раунда санкций. Закон не предусматривает обязательного вступления санкции в силу сегодня. Так что мы не оглашаем вступление в силу каких-либо ограничений", - сказал представитель Госдепа.

"Мы собираемся аккуратно и вдумчиво прорабатывать наши следующие шаги. О том, какими они будут, мы сообщим позднее", - добавил он, сообщает BBC.

Тем временем, официальный представитель госдепартамента США Хизер Науэрт заявила, что Вашингтон намерен действовать согласно закону, требующему новых санкций против России. По ее словам, Россия якобы не выполнила требования США в рамках дела Скрипаля.

Первый пакет санкций против Москвы был введен в конце августа 2018 года как реакция Вашингтона на отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Конгресс дал России 90 дней на то, чтобы объяснить ситуацию с отравлением Скрипалей в Солсбери, а также предоставить гарантии, что больше не будет производить и использовать химическое оружие.

"